-- В начало сайта - | - Карта - | - Фотогалерея - | - БСТ Онлайн - | - Онлайн радио - | - Доска объявлений - | - Обратная связь --
Навигация по сайту

добавить на Яндекс


Новости партнеров

XML error in File: http://savaleevo.ru/rss.xml

XML error: Space required after the Public Identifier at line 1


Донъяға нисек ҡарарға, күҙҙе асалыр мәктәп

Категория: Школа, Сценарий | 15-12-2012, 02:58 | Просмотров: 3359

Бишауыл-Уңғар мәктәбенең 100 йыллыҡ тантанаһын байрам итеүгә сценарий

Ҡунаҡтарҙы ҡаршы алыу:
Милли кейемдә, милли аштар(ҡымыҙ, бал, икмәк) тотоп өс ҡыҙ.

1Ҡыҙ: Байрам бөгөн беҙҙә-ҡапҡа асыҡ,
Ҡунаҡ булып түрҙән үтегеҙ!
Йөҙ йыллыҡ тарихы булған
Мәктәбебеҙҙе күреп китегеҙ!
2 Ҡыҙ: Рәхим итегеҙ ҡунаҡтар-
Яҙыусылар , ғалимдәр.
Үҙебеҙҙең яҡташтар.
Ошо ерҙә тыуғандар.
3Ҡыҙ: Шатбыҙ һеҙҙе күреүгә
Бишауылдың ерендә.
Рәхим итеп үтегеҙ,
Мәктәбебеҙ түренә.
1Ҡыҙ: Хөрмәтле ҡунаҡтар!
Бишауыл-Уңғар уңғандарының аш-һыуынан,
2Ҡыҙ: Бишауыл ерендә әҙерләнгән ризыҡтарҙан ауыҙ итегеҙ.
3Ҡыҙ: Рәхим итеп түрҙән үтегеҙ!


Үткәне – данлы, бөгөнгөһө - яҡты, киләсәге - өмөтлө

Категория: Школа | 27-09-2011, 09:16 | Просмотров: 2897

Үткәне – данлы, бөгөнгөһө - яҡты, киләсәге - өмөтлөСарала муниципаль район хакимиәте башлығы Фәнзил Сыңғыҙов, Башҡортостан Республикаһы мәғариф министры урынбаҫары Артур Сурин, яҙыусы, публицист, филология фәндәре докторы, БДУ-ның журналистика кафедраһы мөдире Тимерғәле Килмөхәмәтов, БДУ доценты Фәнзил Саньяров, яҙыусы, Башҡортостан Яҙыусылар союзының өлкән консультанты Рәшит Низамов, шағир, Салауат Юлаев исемендәге премия лауреаты Ирек Кинйәбулатов, район мәғариф бүлеге мөдире Әлфир Сабиров, “Башҡортостан” йәмғиәте директоры Фәһим Ямаев, Һәүәләй ауыл биләмәһе ауыл Советы башлығы Тәлғәт Вәхитов, Һәүәләй участка дауаханаһынаң баш табибы, райондың маҡтаулы гражданины Рим Әхмәров ҡатнашты.

Район хакимиәте башлығы Бишауыл-Уңғар мәктәбенең балаларға белем һәм тәрбиә биреү буйынса һәр ваҡыт юғары уңыштарға өлгәшеүен билдәләп үтте.
«Мәктәп» ауылды йәшәтеүсе, уны алға, яҡтылыҡҡа әйҙәүсе усаҡ. Был юбилейға ул бик күп ауырлыҡтар, шатлыҡтар аша килде. Фиҙакәр хеҙмәт итеүсе уҡытыусыларға рәхмәт һүҙҙәрен белдерәм, - тине Фәнзил Фәйез улы үҙ сығышында һәм мәктәпкә интерактив таҡта бүләк итте.

- Мәктәптән байтаҡ күренекле шәхестәр сығыуы күп нимә хаҡында һөйләй. Был мәктәп бер ваҡытта ла үҙ дәрәжәһен төшөрмәҫ, тигән ышаныста ҡалам. Белем усағы гөрләй икән, тимәк ауыл йәшәйәсәк. Киләсәктә был мәктәп базаһында башҡорт гимназияһы ойошторолһа бик яҡшы булыр ине, & тине Артур Сурин һәм башҡорт теле кабинеты бүләк итте.


Киләсәгең данлы үткәнеңдәй, Күркәм булһын, туған мәктәбем!

Категория: Школа | 26-09-2011, 12:08 | Просмотров: 3287

Рухи донъябыҙҙың Киләсәгең данлы үткәнеңдәй, Күркәм булһын, туған мәктәбем!
Мәккәһе


Бер быуатлыҡ тарих иңдәреңдә,
Ынтылышы илдең яҡтыға.
Аңбелемгә түккән изге көсөң
Лайыҡ бөгөн оло маҡтауға!
БишауылУңғар урта мәктәбе –
Рухи донъябыҙҙың Мәккәһе!
Ялан батырҙарын үҫтерҙең һин,
Илгә бирҙең күпме зыялы.
Һиндә белем алып, улҡыҙҙарың
Ысын итте яҡты хыялын.
БишауылУңғар урта мәктәбе –
Рухи донъябыҙҙың Мәккәһе!
Заман төрлө һынау ҡуйғанда ла,
Һаман изге һинең ниәтең.
Киләсәгең – данлы үткәнеңдәй,
Күркәм булһын, туған мәктә бем!
БишауылУңғар урта мәктәбе –
Рухи донъябыҙҙың Мәккәһе!

Фәнзил САНЬЯРОВ.


Торжественно отметили 100-летний юбилей школы!

Категория: Школа | 25-09-2011, 20:03 | Просмотров: 2973

 


Видео с 100-летнего юбилея МОБУ СОШ д.Бишаул-Унгарово

P.S. Фото с мероприятия можно посмотреть в фотогалерее


Публичный отчет о деятельности МОБУ СОШ д.Бишаул-Унгарово Кармаскалинского района РБ за 2010-2011 учебный год

Категория: Школа | 22-09-2011, 15:37 | Просмотров: 3066

Публичный отчет о деятельности МОБУ СОШ д.Бишаул-Унгарово Кармаскалинского района РБ за 2010-2011 учебный год


Список победителей и призеров учащихся МОБУ СОШ д. Бишаул-Унгарово за 2010-2011 учебный год

Категория: Школа | 22-09-2011, 12:27 | Просмотров: 2461

Индивидуальные и коллективные участники

Наименование состязания, место и дата проведения

Занятое место

1. Мирхайдаров Салават Юлаевич

(6 класс)

Районный конкурс юных исполнителей сказок “3аумы,3аумы,1ки1т!”

с.Кармаскалы 2011г.

Почетная грамота за активное участие

2.Танцевальный коллектив МОБУ СОШ д.Бишаул-Унгарово

 

Районный конкурс-фестеваль детских коллективов народного танца “Звонкий каблучок”

2011г. с. Кармаскалы

Диплом

3.Сайфутдинова Ленара Рустемовна (3 класс)

Районный конкурс юных исполнителей сказок “3аумы,3аумы,1ки1т!”

с.Кармаскалы 2011г.

Почетная грамота за активное участие

4.Галеев Данис Айратович (5 класс)

Районный конкурс  по национальной борьбе “Курэш”(в весовой категории свыше 44 кг.)

5 марта 2011 г,с.Савалеево

Грамота, 2 место

5.Камалов Айгиз Салаватович (7 класс)

Районный конкурс  по национальной борьбе “Курэш”(в весовой категории свыше 44 кг.)

 5 марта 2011 г,с.Савалеево

Грамота, 3 место

6.Зулкарнаев Руслан Райханович (6 класс)

Районный конкурс  по национальной борьбе “Курэш”(в весовой категории свыше 45 кг.)

5 марта 2011 г,с.Савалеево

Грамота, 3 место

7.Шакиров Ильшат Альфирович (8 класс)

Районный конкурс  по национальной борьбе “Курэш”(в весовой категории свыше 40 кг.)

5 марта 2011 г,с.Савалеево

Грамота, 2 место

8.Шарипова Диана Ильдусовна (9 класс)

Районная  научно-практическая конференция учащихся и учителей “Шаг в будущее”

с.Кармаскалы 15 декабря 2010г

Почетная грамота за активное участие

9.Бакиров Ильнур Хамитович (6 класс)

Районный конкурс детских ресунков “Всероссийская перепись населения 2010 года ” 2010г. с. Кармаскалы

Грамота ( 2 место)

10.Саетгареева Гульфия Финзелевна (8 класс)

Научно-практическая конференция учащихся и учителей по истории и культуре Башкортостана

с.Кармаскалы 29 октября 2010г

2 место

11.Мукминова Аделина Маратовна (6 класс)

Районный конкурс юных сказителей, исполнителей сказания “Урал батыр” с.Кармаскалы 29 апреля 2011г.

Почетная грамота победителя в номинации “Надежда”

12.Абдрафикова Сюбель Ришатовна (9 класс)

Научно-практическая конференция учащихся и учителей породным языкам

с.Кармаскалы 29 октября 2010г

2 место

13.Исхакова Назлыгуль Асхатовна (6класс)

Районный конкурс юных исполнителей сказок “3аумы,3аумы,1ки1т!”

с.Кармаскалы 2011г.

Почетная грамота за активное участие

 14.Исхакова Назлыгуль Асхатовна (6 класс)

Научно-практическая конференция учащихся и учителей “Шаг в будущее”

с.Кармаскалы 15 декабря 2010г

Почетная грамота за активное участие

15.Исхакова Назлыгуль Асхатовна (6класс)

Районный конкурс сочинений “Всероссийская перепись населения 2010 года ” 2010г. с. Кармаскалы

Грамота

16.Искандарова Алсу Радиковна (5 класс)

Районный конкурс юных сказителей, исполнителей сказания “Урал батыр” с.Кармаскалы 29 апреля 2011г.

Почетная грамота победителя в номинации “Надежда”

17.Искандарова Алсу Радиковна (5 класс)

Районный конкурс детских ресунков “Всероссийская перепись населения 2010 года ” 2010г. с. Кармаскалы

Грамота

18.Валиев Юлай Рауфович (5 класс)

Районный конкурс детских ресунков “Всероссийская перепись населения 2010 года ” 2010г. с. Кармаскалы

Грамота

19.Валиева Юлия Рауфовна (9 класс)

Районный конкурс детских ресунков “Всероссийская перепись населения 2010 года ” 2010г. с. Кармаскалы

Грамота

 20.Валиева Юлия Рауфрвна

(9 класс)

 

Районная олимпиада по башкирскому языку 2010г. с. Кармаскалы

2 место

21.Валиева Юлия Рауфовна

(9 класс)

 

Научно-практическая конференция учащихся и учителей по истории и культуре Башкортостана

с.Кармаскалы 29 октября 2010г

2 место

22.Исхакова Фаягуль Асхатовна (11 класс)

Республиканский форум “Надежда Башкортостана ”г.Уфа, Конгресс-Холл, 20 мая 2011г.

Диплом победителя заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников по башкирскому языку и литературе.

23. Исхакова Фаягуль Асхатовна (11 класс)

 

Муниципальный этап всероссийской олимпиады по истории

2010г. с. Кармаскалы

Диплом призера муниципального этапа всероссийской олимпиады

 24.Исхакова Фаягуль Асхатовна (11 класс)

Районная олимпиада по башкирскому языку и литературе 2010г Кармаскалинский район

1 место

25.Исхакова Фаягуль Асхатовна (11 класс)

Районный литературно-творческий конкурс “Про мою республику”

Кармаскалы 2010г

2 место

26.Фахретдинова Гульфия Айратовна

(11 класс)

Районная викторина посвященной 80-летию со дня образования Кармаскалинского района

Октябрь 2010г. с.Кармаскалы

Диплом (2 место)

 27.Фахретдинова Гульфия Айратовна

(11 класс)

Районная олимпиада по башкирскому языку и литературе 2010г Кармаскалинский район

2 место

28.Фольклорный коллектив “Унгар”

Зональный этап театрально-фольклорный конкурс “Жемчужины Башкортостана” посвящается просветителям внесшим весомый вклад в развитие системы просвещения и образования Республики.

 с.Кармаскалы, 2011г.

2 место

29. Мусабиров Расим Разифович

Районный театрально-фольклорный конкурс “Жемчужины Башкортостана” посвящается просветителям внесшим весомый вклад в развитие системы просвещения и образования Республики.

 с.Кармаскалы 2010г.

 

Диплом за победу в номинации “Лучший исполнитель главного героя”



Список победителей и призеров учащихся МОБУ СОШ д. Бишаул-Унгарово за 2009-2010 учебный год

Категория: Школа | 22-09-2011, 12:25 | Просмотров: 2892

Индивидуальные и коллективные участники

Наименование состязания, место и дата проведения

Занятое место

1. Фахретдинова Гульфия Айратовна

(10 класс)

Республиканская олимпиада по башкирскому языку и литературе 2010г. г.Уфа

Почетная грамота

2. Фахретдинова Гульфия Айратовна

(10 класс)

Республиканская открытая олимпиада по родным языкам(башкирский язык)

Уфимский филиал ГОУ ВПО “Московской государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова ” г.Уфа 2010г.

1 место

3. Фахретдинова Гульфия Айратовна

(10 класс)

Районная олимпиада по башкирскому языку и литературе 2010г Кармаскалинский район

1 место

4. Насырова Гульназ Фанисовна (9 класс)

Районная олимпиада по башкирскому языку 2010г Кармаскалинский район

2 место

5. Исхакова Фаягуль Асхатовна (10 класс)

Районная олимпиада по культуре Башкортостана 2010г Кармаскалинский район

1 место

6.Исхакова Фаягуль Асхатовна (10 класс)

Республиканская олимпиада по культуре Башкортостана2010 г. г.Уфа

Почетная грамота Министерства Образования РБ за хорошие успехи

7. Исхакова Эльвира Закировна (9 класс)

Республиканская олимпиада по культуре Башкортостана2010 г. г.Уфа

Участник

9. Кучумова Айгуль Рауфовна (4класс)

Районный конкурс-викторина “Знай историю страны”, посвященной 65 – летию Победы в Великой Отечественной войне. с.Кармаскалы 2010г

Почетная грамота

10.Сахибгареева Лилия Юлдашевна

(7 класс)

 

Районная олимпиада по культуре Башкортостана 2010г. с. Кармаскалы

2 место

11. Валиева Юлия

(8 класс)

 

Районная олимпиада по культуре Башкортостана 2010г. с. Кармаскалы

1 место

12. Исхакова Назлыгуль Асхатовна (5 класс)

Научно-практическая конференция учащихся и учителей “Шаг в будущее”

с.Кармаскалы 10 декабря 2009г

Почетная грамота за активное участие

13. Шарипова Диана Ильдусовна

Всероссийская школьная олимпиада школьников муниципальный этап.(по экологии) 2010г.с.Кармаскалы

Почетная грамота (призер)

14. Коллектив учащихся МОБУ СОШ д. Бишаул-Унгарово

Районный театрально-фольклорный конкурс “Жемчужины Башкортостана”

 с.Кармаскалы 2010г.

Дипломант 1 степени

15.Команда МОБУ СОШ д. Бишаул-Унгарово

Зональный этап конкурса КВН “Безопасная дорога детства” посвящается 90- летию МВД по Республики Башкортостан.

с.Кармаскалы 2010г.

2 место

16. Мусабиров Расим Разифович

Районный театрально-фольклорный конкурс “Жемчужины Башкортостана” посвящается просветителям внесшим весомый вклад в развитие системы просвещения и образования Республики.

 с.Кармаскалы 2010г.

 

Диплом за победу в номинации “Лучший исполнитель главного героя”

17.Фольклорный коллектив “Унгар”

Зональный этап театрально-фольклорный конкурс “Жемчужины Башкортостана” посвящается просветителям внесшим весомый вклад в развитие системы просвещения и образования Республики.

 с.Толбазы, февраль 2010г.

3 место

18. Отряд “Шатлык” МОБУ СОШ д.Бишаул-Унгарово

Районная акция “Мы вместе”.

 с.Кармаскалы 2009г.

 

Грамота за активное участие

19. Фахретдинова Гульфия Айратовна (10 класс)

Районный конкурс юных сказителей по эпосу “Урал батыр ”

с.Кармаскалы 2010г.

1 место

20.Исхакова Фаягуль Асхатовна (10 класс)

Районный конкурс юных сказителей по эпосу “Урал батыр ”(Викторина)

с.Кармаскалы 2010г.

1 место

21. Мирхайдаров Салават Юлаевич

(5 класс)

Районный конкурс юных исполнителей сказок “3аумы,3аумы,1ки1т!”

с.Кармаскалы 2010г.

Почетная грамота победителя в номинации “Исполнительское мастерство”

22. Искандарова Алсу Радиковна

Районный конкурс юных исполнителей сказок “3аумы,3аумы,1ки1т!” с.Кармаскалы 2010г.

3 место в младшей группе

23. Команда МОБУ СОШ д. Бишаул-Унгарово

 

Районный конкурс юных сказителей эпоса “Урал батыр”

с.Кармаскалы 2010г.

1 место

24. Школьный музей МОБУ СОШ д. Бишаул-Унгарово

Районный конкурс школьных музеев, посвященного Году Республики, 65- летию Победы в Великой Отечественной войне.

с.Кармаскалы 2010г.

 

Диплом 2 степени

25. Исхакова Фаягуль Асхатовна (10 класс)

 

Районный конкурс чтецов посвященной Году Республики, 3 Всемирному Курултаю башкир,65- летию Победы в Великой Отечественной войне с.Кармаскалы 2010г..

1 место

26. Абдрафикова Сюбель Ришатовна (8 класс)

Районный конкурс чтецов посвященной Году Республики, 3 Всемирному Курултаю башкир,65- летию Победы в Великой Отечественной войне. с.Кармаскалы 2010г.

2 место

27. Валиева Юлия Рауфовна (8 класс)

Районный конкурс чтецов посвященной Году Республики, 3 Всемирному Курултаю башкир,65- летию Победы в Великой Отечественной войне. с.Кармаскалы 2010г.

3 место

28. Насырова Гульназ Фанисовна (9 класс)

Районный конкурс чтецов посвященной Году Республики, 3 Всемирному Курултаю башкир,65- летию Победы в Великой Отечественной войне. с.Кармаскалы 2010г.

 

4 место

29. Насырова Гульназ Фанисовна (9 класс)

Научно-практическая конференция учащихся и учителей по башкирской литературе

с.Кармаскалы 2009г

1 место

30. Фахретдинова Гульфия Айратовна (10 класс)

Научно-практическая конференция учащихся и учителей по башкирскому языку

с.Кармаскалы 2009г

2 место

31. Исхакова Фаягуль Асхатовна (5 класс)

Научно-практическая конференция учащихся и учителей по башкирской литературе

с.Кармаскалы 10 декабря 2009г

1 место

32. Бакиров Ильнур Хамитович (5 класс)

Конкур рисунков

 с.Кармаскалы 2010г

 

 

3 место

 

 

33. Хасанова Зульфия Нурфаизовна

 (10 класс)

Конкур рисунков

 с.Кармаскалы 2010г

 

 

3 место

 

 

 

34. Валиева Юлия Рауфовна (9 класс)

Районная олимпиада по Истории Башкортостана 2010г. с. Кармаскалы

2 место

35. Исхакова Фаягуль Асхатовна (10 класс)

 

Районная олимпиада по истории

2010г. с. Кармаскалы

2 место

36.Танцевальный коллектив МОБУ СОШ д.Бишаул-Унгарово

 

Районный конкурс-фестеваль детских коллективов народного танца “Звонкий каблучок”

2010г. с. Кармаскалы

Диплом 2 степени

37. коллектив “Сандугач” МОБУ СОШ д.Бишаул-Унгарово

Районный конкурс-фестеваль детских коллективов народных песен “Весенняя капель”

2010г. с. Кармаскалы

 

Диплом 2 степени

38.Шамрай Айгуль Александровна

(3 класс)

Районный конкурс-фестеваль детских коллективов народного танца “Звонкий каблучок”

2010г. с. Кармаскалы

Почетная грамота в номинации “Лучший исполнитель сольного танца”




Поиск по сайту

Авторизация


Регистрация

Кармаскалинский портал

Последние новости


Из каких источников вы узнаете о новостях села, района, республики, страны и мира:
-периодическая печать
-радио и телевидение
-Интернет
-др. источники