-- В начало сайта - | - Фотогалерея - | - Обратная связь --
Навигация по сайту

добавить на Яндекс


» » Если имеешь оружие…

Если имеешь оружие…

Категория: Новости | 7-12-2011, 22:24 | Просмотров: 4119

В связи с поправками, в Закон «Об оружии…» внесены соответствующие изменения в Кодексе РФ «Об административных правонарушениях».
Нововведения коснулись как правил регистрации, приобретения, так и порядка обращения с огнестрельным оружием. Так, незаконное приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение оружия влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток.
Нарушения гражданами сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет в органах внутренних дел влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей. Ужесточено также наказание за применение оружия в неотведенных для этого местах. Так, стрельба в населенных пунктах и иных несанкционированных местах наказывается штрафом от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишением права на приобретение и хранение или ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
В Закон внесены также изменения, касающиеся незаконной частной детективной и охранной деятельности, нарушения пропускного режима охраняемого объекта и т.д.

Амир САЙФУЛЛИН, старший инспектор лицензионно-разрешительной работы
Межмуниципального отдела МВД России «Кармаскалинский», майор полиции




Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


Вопрос: Сколько пальцев на правой руке?
Ответ:





Поиск по сайту

Авторизация


Регистрация

Кармаскалинский портал

Последние новости


Из каких источников вы узнаете о новостях села, района, республики, страны и мира:
-периодическая печать
-радио и телевидение
-Интернет
-др. источники