-- В начало сайта - | - Фотогалерея - | - Обратная связь --
Навигация по сайту

добавить на Яндекс


» » Салям приехал в Кармаскалы, чтобы рассказать Республике кто такие Кармаскалинцы (+видео)

Салям приехал в Кармаскалы, чтобы рассказать Республике кто такие Кармаскалинцы (+видео)

Категория: Новости | 22-09-2013, 18:34 | Просмотров: 4281

Салям приехал в Кармаскалы, чтобы рассказать Республике кто такие Кармаскалинцы (+видео)Башкирское спутниковое телевидение проводит акцию «Cалям, Республика» в рамках Года укрепления межнационального согласия и в честь десятилетия БСТ.

Прямой эфир из городов и районов Республики с участием местных жителей, пришедших поздравить телеканал и показать себя.
Сегодня, двадцатого сентября телепередача Салям была Кармаскалах, они приехали в Кармаскалы, чтобы поближе познакомить Республику с талантливыми жителями Кармаскалинского района, происходило все с семи до девяти часов утра на площади Ленина, напротив здания администрации Кармаскалинского района.

Приветствие начал глава администрации Кармаскалинского района, после чего прозвучал гимн. В ходе беседы разузнали о самом лучшем мёде в Башкирии, который производят наши пчелы. Там же на площади Ленина в прямом эфире передачи салям в Кармаскалах был раскрыт секрет приготовления лучшего в Республике хлеба - кармаскалинского. Нашу сгущенку, произведенную ОАО Карламанский сахар пробуют не только жители района, республики и даже страны, но и зарубежном. После дегустации этой самой сгущенки зрителей передачи Салям Республика, которая транслировалась из села Кармаскалы, познакомили с одним из родов жителей Кармаскалинского района. Так же представили лучшие яблоки Башкортостана от Фалелюхина, который заверил, что яблоки пригодны для питания для детей до 3х лет. Один из корреспондентов чуть не примерили наши валенки собственного производства.

Так же мы разузнали, что единственная в России сельская школа которая имеет парижский сертификат ЮНЕСКО находится в селе Кармаскалы - это Школа № 2, представил ее Максим Дмитриев (ученик восьмого класса), победитель в номинации «Звезда форума» Экологического движения в городе Ханты-Мансийск.

Детский сад №1 села Кармаскалы так же приветствовал Республику, после чего народный чувашский ансамбль выступил на площади Ленина.

А затем, после рекламной паузы и энергичного танца, нам представили съемочную командой телеканала БСТ передачи Салям Республика.

В прямом эфире показали сделанные своими руками трактор и костюмы. Хор русской песни «Прибельские зори» исполнял русские песни. Еще нам представили сувенирные яйца с лицами людей. Эльмира Сахипова - многократная чемпионка России по тек-вон-до показала самую ценную для себя медаль, которую она получила за второе место на чемпионате мира, а Минигали Абдуллин - многократный призер всемирных зимних игр, мастер спорта международного класса показал фокусы с монетками и теннисными шариками.






Поиск по сайту

Авторизация


Регистрация

Кармаскалинский портал

Последние новости


Из каких источников вы узнаете о новостях села, района, республики, страны и мира:
-периодическая печать
-радио и телевидение
-Интернет
-др. источники