-- В начало сайта - | - Фотогалерея - | - Обратная связь --
Навигация по сайту

добавить на Яндекс


» » Директор школы Рамеев

Директор школы Рамеев

Категория: 1941-1945 | 12-05-2013, 19:35 | Просмотров: 4273

Здравствуйте, уважаемые унгар-бишаульчане!

Прочитала на Вашем сайте информацию о бывшем директоре школы:
"С начала 1939-1940 учебного года директором школы назначается Рамеев, по специальности математик, энергичный и жизнерадостный комсомолец, который работал директором до июня 1940 года. В июне 1940 года Рамеева призывают в ряды Советской Армии. Он участвовал в Великой Отечественной войне, погиб как герой своей Родины."

Информация эта меня заинтересовала, так как давно ищу информацию о двоюродном дедушке Хасанове Анваре Хайрулловиче 1919 года рождения, уроженце г.Стерлитамака. Он выучился на учителя (учительский техникум?) и его отправили работать в район Башкирии, по рассказам в Кармаскалинский. Оттуда его и призвали в армию еще до ВОВ. Есть фотографии деда Анвара. Он был командиром танка, воевал на озере Хасан, потом в Великую Отечественную войну, где и сложил голову. Почти никакой информации, кроме записи в Книге памяти по г.Стерлитамаку. Он и его старший брат Хасанов Абдрахман Хайруллович погибли в ВОВ. Жениться он не успел. Мать его Хасанова Зайнаб Зейнетдиновна жила в Стерлитамаке.
Настоящая фамилия этой семьи Рамеевы(Ремеевы), по документам Хасановы. В статье нет имени Рамеева, но очень много совпадений. Может у вас есть еще какая-нибудь информация о нем?

С уважением, Рита Римовна.


Ссылка на статью: История нашей школы




Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


Вопрос: Сколько пальцев на правой руке?
Ответ:





Поиск по сайту

Авторизация


Регистрация

Кармаскалинский портал

Последние новости


Из каких источников вы узнаете о новостях села, района, республики, страны и мира:
-периодическая печать
-радио и телевидение
-Интернет
-др. источники