-- В начало сайта - | - Фотогалерея - | - Обратная связь --
Навигация по сайту

добавить на Яндекс


» » Жители Башкортостана могут обратиться в МЧС по единому «телефону доверия»

Жители Башкортостана могут обратиться в МЧС по единому «телефону доверия»

Категория: Новости | 25-07-2011, 12:24 | Просмотров: 3894

Жители Башкортостана могут обратиться в МЧС по единому «телефону доверия»Единой «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан работает по номеру 8(347)233-99-99. Ежедневно в круглосуточном режиме по этому номеру жители Башкортостана могут обратиться по вопросам, находящимся в компетенции ГУ МЧС России по РБ. В частности, специалисты МЧС готовы ответить на вопросы дозвонившихся в области защиты населения от возможных ЧС, предупреждения и ликвидации последствий, по деятельности государственного пожарного надзора, по вопросам кадровой, воспитательной работы и профессиональной подготовки сотрудников МЧС и приема кандидатов на службу в МЧС и другие.

Также по этому номеру осуществляется прием обращений о возможных чрезвычайных ситуациях, предоставление консультационной помощи населению в области обеспечения пожарной безопасности, предотвращения и ликвидации последствий ЧС, разъяснение законов, нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность МЧС и т.д.

Кроме того, прием заявлений, предложений, жалоб граждан осуществляется по адресу: город Уфа, ул. 8 Марта, д.12/1.

Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, прием и регистрация обращений граждан осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ. После рассмотрения обращения заявителю в указанный срок направляется письменный ответ о принятых мерах. В случае, если заявитель не желает представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное. Оно подлежит рассмотрению, но ответа не требует.

Вся информация по фактам злоупотребления служебным положением сотрудниками и работниками ГУ МЧС России по РБ, будет взята на особый контроль. По жалобам на неправомерные действия будут проводиться соответствующие служебные проверки.

Источник - ИА "Башинформ"





Поиск по сайту

Авторизация


Регистрация

Кармаскалинский портал

Последние новости


Из каких источников вы узнаете о новостях села, района, республики, страны и мира:
-периодическая печать
-радио и телевидение
-Интернет
-др. источники