-- В начало сайта - | - Фотогалерея - | - Обратная связь --
Навигация по сайту

добавить на Яндекс


» » Депутат Госдумы Рима Баталова посетила спортивные объекта Кармаскалинского района

Депутат Госдумы Рима Баталова посетила спортивные объекта Кармаскалинского района

Категория: Новости | 24-02-2012, 17:22 | Просмотров: 4205

Депутат Госдумы Рима Баталова посетила спортивные объекта Кармаскалинского районаОдним из значимых событий в Кармаскалинском районе в эти дни стал визит депутата Государственной Думы от Республики Башкортостан Римы Баталовой.
Народная избранница посетила спортивно-оздоровительный комплекс, сданный в эксплуатацию в 2010 году. Это современное сооружение, возведенное на средства ООО «Газпром трансгаз Уфа», сейчас в районе является одним из главных центров для спортивного досуга молодежи. В таких популярных секциях как таэквон-до, баскетбольная, атлетической гимнастики, хоккею с шайбой, аэробики занимаются сотни ребят из райцентра и близлежащих деревень. Кармаскалинцы расспрашивали у гостьи о ее достижениях в спорте, поделились своими новостями. А им было о чем рассказать.
К примеру, далеко за пределами республики знают о достижениях таэквондистов района. Так, воспитанница тренера Радика Сулейманова Эльмира Сахипова является призером чемпионата мира, проходившем в Сеуле в 2010 году. В октябре прошлого года она стала абсолютной чемпионкой Европы, заняв первые места по спаррингу и спецтехнике. Высоких результатов добиваются и хоккеисты, завоевавшие в этом году первое место среди филиалов ООО «Газпром трансгаз Уфа». Кстати, хоккей в районе - один из любимых видов спорта. В населенных пунктах действуют 18 хоккейных коробок, три из них - в райцентре.
-Чемпионами не рождаются, - подчеркнула Рима Баталова. – Я с детства привыкла к физическим нагрузкам, бегала в школу за три километра. Награды в международных спортивных состязаниях, Паралимпийских Играх – результат моих постоянных тренировок. Только отменное трудолюбие, упорство и настойчивость могут привести вас к победам.
Следующим пунктом посещения Р.А.Баталовой стала Детско-юношеская спортивная школа, базирующаяся в районном Дворце культуры. Здесь так же действуют несколько секций. Ребята охотно занимаются настольным теннисом, национальной борьбой, баскетболом, волейболом, гиревым спортом, борьбой на поясах, дзюдо и пр. Она посетила секцию дзюдо, где в аккурат шли тренировки юных борцов, рассказала о своих спортивных достижениях, о том, какие предпринимаются шаги для развития физкультуры и спорта в стране и республике.
-Ваше будущее во многом зависит от вас самих, - отметила Рима Акбердиновна, – главное, чтобы в нашем обществе не было революций и потрясений. Будет стабильность – будет и процветание, и достижения в отраслях экономики, и новые спортивные победы и рекорды.
Народная избранница дала высокую оценку деятельности спортивных организаций района, отметив их крепкую материально-техническую оснащенность и достигнутые успехи в различных соревнованиях.
В этот же день она выступила перед зрителями и участниками фестиваля КВН, посвященный Дню защитника Отечества.
Визит депутата Госдумы завершился беседой за «Круглым столом» с участием представителей администрации муниципального района, руководителей районных организаций и служб. Речь шла о реализации национальных проектов в сфере образования, здравоохранения. Поднимался вопрос о трудоустройстве молодежи, инвалидов, инвестициях в различные сферы экономики, о развитии туризма в районе и другие.
-Все эти проблемы решаемы, если будет ваша настойчивость, инициатива. Я же, в свою очередь, как депутат Госдумы, буду лоббировать интересы республики, ее граждан, - заверила Рима Акбердиновна, поблагодарив кармаскалинцев за активную гражданскую позицию и пожелав всем успехов во всех начинаниях и процветания.

Талгат Мухаметьянов,
заместитель редактора районной газеты «Кармаскалинская новь»




Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


Вопрос: Почтовый индекс д. Бишаул-Унгарово
Ответ:





Поиск по сайту

Авторизация


Регистрация

Кармаскалинский портал

Последние новости


Из каких источников вы узнаете о новостях села, района, республики, страны и мира:
-периодическая печать
-радио и телевидение
-Интернет
-др. источники